欢迎浏览连环夺宝试玩网站,

您当前所在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱 > 常见问题解答

老年证补办

发布日期:2018-02-08 13:20:33     来源:

来信内容:

    老年证丢了怎么补办

 

回复:

市民:
    您好!您于2018年02月02日关于“老年证丢了怎么补办”的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下: 
    一、补办证件: 
    1、补办老年证可持有效身份证原件和一张一寸近照(黑白,彩色均可) 
    2、户口不在长沙市的常住老人,可凭派出所有效期内的居住证、身 
    份证原件、一张一寸近照(黑白,彩色均可) 
    二、办理地址: 
    1、香樟路592号 联系电话:85810692(婚姻登记一楼大厅) 
    2、新建西路188号 联系电话:85303600(东塘街道一楼大厅) 
    3、曙光南路1号 联系电话:85520462(砂子塘街道一楼大厅) 
    4、跳马乡政府 联系电话:86969262(跳马乡政府一楼大厅) 
    三、办理时间:周一至周五全天 
    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:85810692 感谢您的来信祝您生活愉快!



相关文档:
打印本页 关闭窗口