欢迎浏览连环夺宝试玩网站,
来信内容
来信主题
关于长沙外国语中学违规补课问题
来信时间
2018-04-08
来信内容
长沙外国语中学初三年级周日全天违规补课,并收取补课费用;同时针对初一初二年级,由班主任极力要求学生和家长到培训机构惟楚补课,其中存在违规获利,金额不明,望尽快查明并处理;
另对于举报人信息与联系方式,望遵守《保密法》相关规定
回复内容
回复部门
教育局
回信时间
2018-04-09
回信内容
市民:
    您好!您于4月8日关于“长沙外国语中学违规补课问题”的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    长沙市外国语学校由长沙市教育直管,建议您向长沙市教育局咨询上述问题。
    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系电话:0731-85880213。
    感谢您的来信祝您生活愉快!
长沙市雨花区教育局
2018年4月9日