欢迎浏览连环夺宝试玩网站,
来信内容
来信主题
恒大城雨花区第七幼儿园2018年下半年报名问题
来信时间
2018-04-03
来信内容

尊敬的区长:

2018年9月雨花区幼儿园什么时候开始报名,在哪里报名,我是恒大城业主,小孩就读中班,能不能入园。

回复内容
回复部门
教育局
回信时间
2018-04-10
回信内容
市民:
    您好!您于4月3日关于幼儿园报名的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:
    雨花区范围内有将近200所幼儿园,同时,幼儿园作为独立的法人单位,按照其公示的招生流程和范围自主进行招生,所以需要您直接向您有意向的园所进行咨询。
    入读中班属于插班,能否插班成功,取决于该班是否还有空余名额、您家庭育儿理念与园所办学理念相符等等综合因素,亦属于园所的办学自主权范畴,需要您直接向园所咨询。
    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:85880221。
    感谢您的来信祝您生活愉快!
长沙市雨花区教育局
2018年4月10日